Свислочь во второй раз принимала спартакиаду Гродненской области среди ветеранов физической культуры и спорта на призы чемпионки Олимпийских игр Янины Корольчик. Посвятили нынешние соревнования Году мира и созидания.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в городском парке. В нем приняли участие председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Елена Панизникова, председатель Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Валерий Петросян, и. о. директора районного физкультурно-спортивного клуба Алина Акудович.

В спартакиаде приняли участие команды из Гродно, Лидского, Волковысского, Слонимского, Сморгонского, Щучинского и Свислочского районов – всего порядка 70 участников.

Соревновались в таких видах спорта, как легкоатлетическое многоборье (прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения сидя, бег на длинную дистанцию), шашки, шахматы, настольный теннис, дартс. Борьба шла и за личное первенство, и за командное.

Кубки, дипломы, медали и денежные призы нашли своих обладателей. В легкоатлетическом многоборье победила команда из Слонимского района. Второе место у Лидского, третье – у Щучинского. Приятно отметить, что в личном первенстве в этом виде состязаний 2-е место среди женщин заняла Галина Алюшкевич из Свислочского района. В настольном теннисе призовые места среди команд распределились так: 1-е – Лидский район, 2-е – Сморгонский район, 3-е – Гродно. В шахматах лидерами стали гости из Лидского района, вторыми – волковычане, третьими – гродненцы. И снова порадуемся за свислочскую команду: Георгий Гончаревич в личном первенстве по шахматам среди мужчин взял 2-е место! Лучшие шашисты приехали на спартакиаду из Волковысского района. 2-е и 3-е места у команд из Гродно и Лидского района. В дарте лидчане обыграли всех соперников. Призерами стали Волковысский и Сморгонский районы.