Седьмой день II Игр стран СНГ принес в копилку белоруских спортсменов новые награды

Белорус Арсений Ливанцов стал третьим в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко подходят к концу соревнования по пулевой стрельбе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день состязаний в тире юниоры определяли сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. В восьмерку лучших по итогам квалификации вошли сразу пятеро представителей Беларуси, но подняться на подиум удалось только одному. Арсений Ливанцов набрал 433,5 балла и стал обладателем бронзовой медали, Захар Сазонов показал 5-й результат, Валерий Михович расположился на 6-й позиции, Артем Разумков оказался 7-м, Марк Новик — 8-й.Два первых места в итоге заняли российские стрелки: золото выиграл Матвей Потапов, серебро досталось Максиму Михайлову.

Программу соревнований II Игр стран СНГ в пулевой стрельбе завершит финал среди юниорок в стрельбе из малокалиберного пистолета, который стартует в 13.50.

Белорус Дмитрий Дворниченко взял бронзу на турнире по боксу II Игр стран СНГ

Белорус Дмитрий Дворниченко завоевал бронзу на турнире по боксу II Игр стран СНГ, который проходит в Ледовой арене Орши, передает корреспондент БЕЛТА.
«На самом деле это были классные эмоции, волнения не было. Был мандраж перед выходом, но когда вышел на публику, настроение поднялось, захотелось боксировать», — поделился белорус сразу после боя.Он отметил, что настроен решительно и усиленно заниматься, чтобы добиваться более высоких результатов. «Надо работать, больше выступать, — сказал он. — И на сборы международные ездить, где больше соперников и можно набраться еще больше опыта».

Дмитрий Дворниченко уже определяется с ближайшими стартами. «Возможно, турнир Павлюкова в Краснодаре будет (международный турнир по боксу среди юниоров памяти мастера спорта России Николая Павлюкова. — Прим. БЕЛТА), но нам еще точно не сказали. Мы в прошлом году на нем были, достойные соперники оказались. Хотелось бы попасть на чемпионат мира. На мир отобрался в прошлом году (он был в Испании), но нам не сделали тогда визы. Хотелось бы на чемпионате мира также выступить», — заключил он.

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа.

Белоруски выиграли серебро и бронзу командного первенства в стрельбе из пистолета на II Играх стран СНГ

Один из последних комплектов наград в тире был разыгран в командном первенстве по стрельбе из малокалиберного пистолета среди юниорок. Победу в этой дисциплине одержали девушки из России, второй результат показала команда «Беларусь-1» в составе Зои Дасько, Александры Петровой и Ульяны Даниленко. Тройка «Беларусь-2», за которую выступали Алина Нестерович, Екатерина Иванова и Диана Доронина, завоевала бронзовые награды.

Белоруска Алина Нестерович завоевала серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета на II Играх стран СНГ

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко завершились соревнования по пулевой стрельбе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу состязаний стрелков на Играх закрывал финал в стрельбе из малокалиберного пистолета среди юниорок. В решающий старт из квалификации прошли четыре белоруски, двое из которых добрались до призовой тройки. Наша Алина Нестерович в ходе основного раунда сделала 30 точных выстрелов, столько же раз мишень поразила россиянка Валерия Ганакова. Для определения чемпионки была назначена перестрелка, которую со счетом 3:1 выиграла россиянка. У Нестерович — серебро, еще одна наша спортсменка Зоя Дасько набрала 24 балла и выиграла бронзовую медаль. Кроме того, белоруски Екатерина Иванова и Александра Петрова заняли 4-е и 6-е места соответственно.

Таким образом, за пять соревновательных дней белорусские стрелки завоевали 20 наград II Игр стран СНГ — 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Всего участие в состязаниях по пулевой стрельбе принимали около 80 спортсменов из 9 стран — Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Белоруска Мария Гнедчик стала чемпионкой II Игр стран СНГ в современном пятиборье

На II Играх стран СНГ разыгран первый комплект наград в современном пятиборье, турнир проходит на базе Белорусского государственного университета физической культуры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования на II Играх стран СНГ в этом виде спорта проходят в дисциплине четырехборье (фехтование, плавание, лазер-ран), участие в турнире принимают спортсмены не старше 19 лет. Первым финалом соревновательной программы стал решающий старт у девушек, в число 18 участниц которого вошли 8 белорусок. После состязаний в фехтовании и плавании лидерство в турнире захватила россиянка Виктория Сазонова, перед комбинированным видом ее отрыв от ближайшей соперницы составлял 44 секунды.Первой из белорусок на старт лазер-рана с общей третьей позиции вышла Мира Бурая, в 7 секундах за ней стартовала ее подруга по команде Мария Гнедчик. Тем не менее на дистанции обе белоруски отыграли почти минутное отставание от россиянки и в итоге разыграли золото между собой. Первой финишную черту пересекла Мария Гнедчик, у Миры Бурой — серебро, Сазонова довольствуется бронзой.

11 августа медали индивидуального турнира разыграют юноши. В субботу состоятся командные старты, а в воскресенье пройдет смешанная эстафета. Всего участие на соревнованиях по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ принимают юные атлеты из 7 стран.

Белоруски выиграли командный турнир по современному пятиборью на II Играх стран СНГ

На II Играх стран СНГ разыграны первые комплекты наград соревнований по современному пятиборью, которые проходят на базе Белорусского государственного университета физической культуры, сообщает корреспондент БЕЛТА.По итогам финала индивидуального турнира, два первых места в котором заняли белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая, стали известны победители и призеры командного зачета. Золотые награды завоевала первая сборная Беларуси, в состав которой вошли Гнедчик, Бурая, а также Анастасия Малашенока, которая в личном турнире финишировала четвертой. На второй позиции командного первенства расположилось трио из России, бронзовые медали увезут девушки из Египта.

11 августа медали индивидуального и командного турниров разыграют юноши. В субботу состоятся мужская и женская эстафеты, а в воскресенье пройдет смешанная эстафета. Всего участие на соревнованиях по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ принимают юные атлеты из 7 стран — Беларуси, России, Египта, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Белорусские пловцы выиграли девять наград в первый день турнира II Игр стран СНГ

Белорусские пловцы стали обладателями девяти наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Серебряные медали завоевали Елизавета Акшаева (100 м, баттерфляй), Данила Бохуров (200 м, комплексное плавание) и женская эстафетная команда (4х100 м, вольный стиль). Бронзовыми призерами стали Мария Пученкова (400 м, вольный стиль), Анастасия Подлобникова (100 м, баттерфляй), София Семенькова (200 м, брасс), Владислав Задорожный (100 м, вольный стиль), Егор Рогатко (200 м, комплексное плавание) и мужской эстафетный квартет (4х100 м, вольный стиль).Во всех восьми сегодняшних финалах победили российские пловцы. В активе спортсменов Казахстана три медали.

Завтра состязания в Брестском дворце водных видов спорта продолжатся. Как и сегодня, будет разыграно восемь комплектов наград.