Татьяна Мацко из Гродно завоевала золотую медаль чемпионата мира по самбо-2021

В Ташкенте, столице Узбекистана, 12-14  ноября состоялся чемпионат мира по самбо. В нём принимали участие спортсмены из 50 стран.

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Татьяна Мацко из Гродно завоевала золотую медаль в весовой категории до 59 кг. Она в финале выиграла у россиянки Светланы Уваровой (6:1), что стало ее четвертым достижением на аналогичных мировых форумах. Белоруска побеждала в Софии (2016), Сочи (2017), Бухаресте (2018).

Татьяна является чемпионкой I Европейских игр в Баку и призером II Европейских игр в Минске. Спортсменка является неоднократным победителем и призером чемпионатов Европы. Проживая в Гродно, тренировалась под руководством Веры Короленко и Александра Бардина.

В настоящее время Татьяна вместе с супругом Николаем Мацко, также уроженцем Гродно и многократным чемпионом и призером международных соревнований по самбо, проживает в Минске. Но не перестает прославлять свою малую родину – любимый город над Неманом сообщает пресс-центр Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Оставить комментарий