28 марта в Средней школе №2 имени Н.П. Массонова прошли районные соревнования среди мальчиков и девочек 2004-2007 г.г.р. Традиционно, за звание сильнейшей команды района по шахматам среди школьников сражается Новодворская средняя школа. Несколько лет подряд воспитанники Гончаревича Георгия Георгиевича из Новодворской школы становились победителями районных соревнований. В этот раз они снова стали первыми в командном зачёте. За ними расположились Средняя школа №2 имени Н.П. Массонова и Гимназия №1 имени К.Калиновского г. Свислочь. Среди девушек 1 место заняла Гончаревич Яна (Новодворская СШ), 2 место – Лобач Каролина (Новодворская СШ), 3 место – Тарасевич Ксения (СШ №2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь). Среди юношей 1 место занял Ковальчук Александр (Новодворская СШ), 2 место – Калач Евгений (Гимназия №1 имени К.Калиновского г. Свислочь), 3 место – Бойко Максим (СШ №2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь). Призёры и победители были награждены грамотами и медалями от Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба. Сильнейшие спортсмены получили право защищать честь Свислочского района на областных соревнованиях.

На фото слева направо: Калач Евгений, Бойко Максим, Лобач Каролина, Ковальчук Александр, Гончаревич Яна, Тарасевич Ксения.