В субботу 10 марта в средней школе №2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь прошли районный соревнования по шашкам среди мальчиков и девочек 2004 – 2008 г.г.р. Среди девочек четвёртое место досталось самой младшей участнице Орёл Елизавете (СШ №2 г. Свислочь). Почётное третье место заняла Кот Яна (СШ №3 г. Свислочь). В шаге от заветной победы остановилась Песецкая Каролина (СШ №3 г. Свислочь). И победительницей районных соревнований среди девочек стала Анисько Анастасия (СШ №2 г. Свислочь). Участницы, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба. Среди мальчиков борьба была очень упорной. Из двух подгрупп пять участников вышли в финал. Хорошие результаты показал Валюк Илья (СШ №3 г. Свислочь). Лишь несколько ошибок отбросили его на пятое место. Замечательную игру в своей подгруппе показал Калач Евгений (Гимназия №1). В финале несколько ошибок отбросили его на четвёртое место. На почётном третьем месте после всех игр поднялся Бойко Максим (СШ №2 г. Свислочь). Упорно сражался и завоевал второе место Гуляй Арсений (Гимназия №1 г. Свислочь). Победителем соревнований стал Мархалюк Максим (СШ №2 г. Свислочь). Приятно, что поддержать Гуляя Арсения пришёл поддержать его дедушка. Директор Свислочского районного физкультурно-спортивного клуба Порфирьев Павел Сергеевич вручил призерам грамоты и медали. Лучшие спортсмены поедут на областные соревнования по шашкам в конце марта защищать честь района.

На фото слева направо: Орёл Елизавета, Анисько Анастасия, Кот Яна, Песецкая Каролина.

На фото слева направо: Гуляй Арсений, Бойко Максим, Мархалюк Максим.